Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"

Итоговое собеседование по русскому языку. Порядок и сроки проведения

Форма заявления на итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку (информация)

Критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку

Бланк итогового собеседования

Памятка - итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

• обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;
  • экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

• чтение текста вслух;
  • пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  • диалог с экзаменатором-собеседником.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая):

• получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
  • неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Дата последнего обновления страницы 06.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»