Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

14 ФЕВРАЛЯ 2024 г.

в МБОУ "Средняя школа № 15" состоится итоговое собеседование по русскому языку .

Начало проведения в 9:00 ч.

Вход в аудитории проведения итогового собеседования с ПАСПОРТОМ.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Итоговое собеседование по русскому языку (информация)

Критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку

Бланк итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

• обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;
  • экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

• чтение текста вслух;
  • пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  • диалог с экзаменатором-собеседником.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая):

• получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
  • неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Дата последнего обновления страницы 29.02.2024