Социально-психологическая служба школы

Социально-психологическая служба школы

Социально-психологическая служба (СПС) создана в нашей школе в 2010 году.

ПОЛОЖЕНИЕ о СПС школы № 15

ЦЕЛЬ: социально-психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса, результатом которого является создание благоприятного социально-психологического климата как основного условия развития, саморазвития и социализации учащихся.

В помощь родителям

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (ГБУДО НО ЦППМСП)

Сайт: http://cppmsp52.ru/

e-mail: choice_Iife@mail.ru

ВКотнакте:  ППМС-Центр

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной в сфере образования, в частности по организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

Контакты: Нижний Новгород, ул. Красных Партизан, 8 А литер Б (Остановки общественного транспорта «35 квартал» и «23 больница»)

Секретарь - Волкова Людмила Юрьевна 290-52-30;

Директор - Шиголина Татьяна Николаевна 290-52-30;

Телефон экстренной психологической помощи 215-04-66.

Соединение с сотрудниками Центра осуществляется по добавочным номерам через Администратора по номеру
215-04-67: Зам. директора – Неверова Лариса Валерьевна, Останина Инга Станиславовна, Смирнова Марина Васильевна, Золыгин Александр Васильевич; Методический кабинет; Педагоги-психологи.

Информация о развитии системы комплексной помощи детям с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями (РАС) в Нижегородской области

Подробная инфрмация по ссылке: http://school15zav.edusite.ru/p37aa1.html