версия сайта

Будущим первоклассникам

Приём документов для зачисления ребёнка
в 1 класс в 2020-2021 уч. году

Прием документов для зачисления ребёнка в 1 класс на 2020-2021 учебный год в МБОУ "Средняя школа № 15" осуществляется в соответствии с порядком Приёма граждан на обучение по образовательным Программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым Приказом министерства образования и науки российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32, согласно Постановлению администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 14.01.2019 года № 28 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные Программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями Городецкого муниципального района Нижегородской области»:

наименование ОУ

территория (село, деревня, поселок, улица, дом)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15»

г. Заволжье, улицы: Пушкина ( все дома с нечётными номерами до 33 включительно), Пономарёва   (дома 1, 2, 3, 5), Железнодорожная, Нагорная.

Прием заявлений граждан,  дети которых зарегистрированы на закрепленной за МБОУ "Средняя школа № 15" территории,  и зачисление  в первый класс начинается с 1 Февраля 2020 года. Срок предоставления документов – не позднее 30 июня 2020 года.

Прием заявлений граждан о зачислении в 1 класс, дети которых не проживают на закреплённой за школой территории,  осуществляется в  МБОУ "Средняя школа № 15" с 1 июля 2020 года с учётом наличия свободных мест. Срок предоставления документов – не позднее 31 августа 2019 года.

Прием документов для зачисления ребёнка в 1 класс в МБОУ "Средняя школа № 15" на 2020-2021 учебный год осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00 в канцелярии.

Консультации по вопросам приёма в школу предоставляются работниками школы с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00 по тел. 7-18-38 или 7-16-77 ежедневно с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Регистрация заявлений в первый класс осуществляется от заявителей, дети которых на первое сентября следующего учебного года достигнут возраста не менее шести лет и шести месяцев.

Зачисление детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка представляют в МБОУ "Средняя школа № 15 "следующие документы:

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка поместу жительства на закреплённой за школой территории;
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем.

В приеме в МБОУ "Средняя школа № 15" может быть отказано по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"