Выпускники - гордость школы!

Выпускники – гордость школы.

Список выпускников 2017-2018 учебного года,

награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении»

Болвинова Дарья

Список выпускников 2016-2017 учебного года,

награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении»

Бубнова Виктория Валерьевна

Кудряшов Никита Сергеевич

Шуваева Елена Александровна

Список медалистов МБОУ СШ №15 в 2012 -2013 учебном году

Ф.И.О. выпускника

Вид медали

Приказ (основание)

Продолжение обучения

Шигина Екатерина  Андреевна

золотая

№54/2

работает

Быкова Яна Михайловна

золотая

№54/1

ННГПУ им. М.Горького

Куликова Анна Дмитриевна

серебряная

№54 от

ННГПУ им. М.Горького

Школа по праву гордится своими выпускниками. Многие из них учатся в престижных ВУЗах страны, занимают ответственные посты в различных структурах общества. Вот некоторые из них:

•      Шишков Виктор Алексеевич – министр  здравоохранения Воронежской области;

•      Софьин Михаил – доктор химических наук, Германия, институт Штутгарта.

•      Жесткова Оксана Николаевна – мэр г. Заволжье;

•      Табаков Дмитрий Владимирович – директор по производству ОАО ЗМЗ;

•      Зорина Ирина Владимировна – помощник прокурора Городецкого района;

•      Потей Алексей Владимирович – инвестиционный аналитик Газпромбанка;

•      Таламанов Павел Николаевич – заместитель директора ГЭС;

•      Войтенко Игорь Александрович – советник Г. Грефа по юридическим вопросам,  г. Москва.

•      Рунова (Кораблева) Ольга Владимировна - главный бухгалтер администрации г. Заволжье;

•      Умнов Николай Александрович – глава холдинга РООМ

• г. Нижний Новгород.

В течение 20 лет (1971-1991)  в школе активно велась военно-патриотическая работа под руководством Миронова А.И. (имел награды - Орден Отечественной войны 1 степени, Орден Красной звезды, 12 медалей СССР, Отличник народного просвещения СССР) и Шинкарюк Р.П (заслуженного учителя России)., в результате которой многие выпускники выбрали свой жизненный путь  -  служение Отечеству.

Вклад многих из них отмечен высокими наградами:

•      Белозор Игорь Александрович – участник военных конфликтов в Афганистане и Чечне, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечество» II степени (с изображением мечей), медалью «За отличие в военной службе» III степени, подполковник.

•      Овцын Николай Анатольевич – награжден Орденом Красной звезды, Афганским Орденом, медалью «За боевые заслуги», подполковник.

•      Цирулев Сергей Дмитриевич – награжден медалью «За боевые заслуги» и Почетной Грамотой президиума Верховного Совета за мужество и воинскую доблесть,  проявленные при исполнении интернационального долга в Афганистане.

•      Мурышов Дмитрий Анатольевич – полковник ФСБ, г. Москва.

•      Серов Владимир Николаевич – преподаватель ННГТУ им. Алексеева, военная кафедра.

•      Табаков Сергей Владимирович – подполковник   воздушно-десантных войск, г.Новороссийск.

Образ современного выпускника школы. На фото золотая медалистка        Кузьменко Дарья, выпуск 2009 года.

Наша школа - "кузница" кадров.

• С.В. Ветелев (директор школы)  являлся руководителем управления образования Городецкого района с 1990 по 1996 г.г.,

• Т.Д.Саратовцева (зам. директора по УВР): являлась руководителем управления образования Городецкого района с 1997 по 2001 г.г.;

• В.П.Гурьянов (директор школы) является главный специалистом управления образования Городецкого района  с 2000г.;

• Р.П Шинкарюк – старший преподаватель кафедры управления ГОУ ДПО НИРО;

•  И.М.Волкова – методист управления образования Городецкого района, директор Федуринской школы, с 2006 года глава Федуринской администрации;

• В настоящее время в администрации школы состоят  бывшие учащиеся  и выпускники школы: директор школы – А.И. Абрамов (ученик школы с 1965 по 1973г.), зам. директора по воспитательной работе – Е.В.Быкова - Товокина (выпуск 1988 г.), зам.директора по учебно–воспитательной работе – М.К.Шумилова - Вострецова (ученица школы с 1969 по 1973 г.г.), зам.директора по учебно–воспитательной работе Т.В.Захарова (выпускница 1983 года).